[18+]
16 октября 2014 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Два тагильских школьника выследили преступника и сдали его полиции

В Нижнем Тагиле двое семиклассников выследили грабителя.
В Нижнем Тагиле двое семиклассников выследили злоумышленника, ограбившего пожилых людей, и сдали его полиции. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Прокуратура Тагилстроевского района направила письма с благодарностью директору школы, где обучаются два 13-летних подростка.
По версии следствия, в сентябре текущего года ныне задержанный мужчина с помощью насилия и угроз забрал телефон и продукты питания у двух пенсионеров. Подростки стали свидетелями преступления и решили выследить грабителя. Узнав, где он живет, подростки направились в полицию и сообщили об увиденном.
Полицейские задержали мужчину и установили его личность. Выяснилось, что он был неоднократно судим, а освободился в декабре 2013 года. В Нижнем Тагиле он проживал без регистрации, не работал, вел антиобщественный образ жизни, злоупотреблял спиртным.
На данный момент расследование дела находится под контролем прокуратуры. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Десант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредства