[18+]
15 октября 2014 в 09:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Шекспировский Глобус» покажет екатеринбуржцам «Сон в летнюю ночь»

На Урал приехал театр «Шекспировский Глобус».
Впервые в Екатеринбурге лондонский театр «Шекспировский Глобус» покажет «Сон в летнюю ночь». Спектакль пройдет в Театре драмы, передает корреспондент агентства ЕАН.
Премьера состоится сегодня в рамках перекрестного Года культуры Великобритании и России-2014. Стоит отметить, что гастроли британских артистов начнутся именно с Екатеринбурга, далее в графике стоят Псков и Санкт-Петербург. Отметим, в уральской столице билеты на представление были раскуплены еще месяц назад.
По словам директора арт-холдинга «Ангажемент» Татьяны Самойловой, исполнительный продюсер «Шекспировского Глобуса» Том Берд хотел начать маршрут с Москвы и закончить гастрольный тур во Владивостоке, но не все города нашли финансовую возможность принять такой масштабный проект.
«Мы ездим по всему миру, но только у вас Шекспира знают так же хорошо, как в Англии. Постановка «Сон в летнюю ночь» — наша гордость. Она имела огромный успех у зрителей и критиков. Пьеса написана 400 лет назад, но ощущение, что все это происходит сейчас. Наш театр работает с современными драматургами и режиссерами. Мы не застряли в прошлом», — рассказал Том Берд.
Стоит отметить, что сегодня, помимо спектакля, состоится встреча британского продюсера с екатеринбургскими актерами, режиссерами, драматургами и с теми, кто просто неравнодушен к театру. Елена Пулинович, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств