[18+]
10 октября 2014 в 14:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев создал комиссию, которая разберется со случаями снижения зарплат учителям

На Среднем Урале появилась комиссия по учительским зарплатам.
По решению свердловского губернатора Евгения Куйвашева в правительстве создана специальная комиссия, которая устранит причины снижения зарплат учителям. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.
В комиссию вошли специалисты минфина, минобразования, профсоюзов и депутаты.
«Министерство образования проводит ежемесячный мониторинг уровня заработной платы педагогов, и по итогам сентября особую настороженность вызывает ситуация в Каменске-Уральском, Арамильском, Белоярском городских округах и некоторых других муниципалитетах. Созданная по решению губернатора комиссия рассмотрит каждое конкретное обращение по каждому учителю и примет все необходимые меры для неукоснительного соблюдения указов президента Российской Федерации», - сказала заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Серкова.
Напомним, ранее губернатор назвал ситуацию с массовым снижением зарплат учителям нагнетанием обстановки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Девочка погибла, надышавшись газом в ЕкатеринбургеТень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборах