[18+]
19 сентября 2014 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коммунальщика из Дегтярска обвиняют в невыплате зарплаты и избиении подчиненной

Обвиняемый накопил перед подчиненными долг в размере 2 миллионов 700 тысяч рублей.
Бывший директор одного из жилищно-коммунальных предприятий Дегтярска загремел под уголовку за невыплату зарплаты сотрудникам и крупную растрату. Речь идет о нескольких миллионах рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
По версии следствия, с мая по август 2013 года 50-летний руководитель накопил перед своими подчиненными долг по зарплате в размере 2 миллионов 700 тысяч рублей. При этом с июля по сентябрь этого же года он присвоил себе более 1 миллиона рублей из суммы, которую жители Дегтярска заплатили за коммунальные услуги. Эти деньги обвиняемый перевел на счета подконтрольной фирмы, а потом положил в свой карман.
Кроме этого, одна из сотрудниц высказала директору свое несогласие с его действиями, и он избил ее.
Сейчас обвиняемый находится под стражей.
Добавим, что в рамках уголовного дела силовики провели ряд обысков по 7 адресам в Дегтярске, в квартирах людей из близкого окружения коммунальщика, и изъяли там ряд документов.
Сейчас сыщики выясняют более подробные обстоятельства преступления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машины