[18+]
16 сентября 2014 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дмитрий Лошагин в суде пожаловался на несладкую жизнь в СИЗО

По словам фотографа, его лишили сухофруктов и сладостей.
Сегодня, 16 сентября, на очередном заседании в Октябрьском районном суде Дмитрий Лошагин, обвиняемый в убийстве жены, пожаловался на несладкую жизнь в СИЗО. По его словам, арестантов лишили сухофруктов, меда и других сладостей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как рассказал обвиняемый, сладкие передачи до содержащихся в изоляторе просто не доходят. Вместо того, чтобы отдать их «узникам», продукты увозят на склад. Со слов фотографа, сотрудники СИЗО объясняют это мерами по борьбе с производством браги - некоторые арестанты делают из сладостей алкогольный напиток.
Лошагин утверждает, что он терпит эти лишения уже 5 месяцев. По его мнению, запреты на сладкое являются прямым нарушением его конституционных прав.
Также на заседании фотограф заявил, что его сокамернику не оказывают необходимую медицинскую помощь. Как утверждает обвиняемый, мужчина серьезно болен, вероятно, у него туберкулез, однако его даже не могут направить на флюорографию.
Напомним, ранее Дмитрий Лошагин жаловался на то, что в камере по нему бегали мыши. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:vtagile66.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге