[18+]
9 сентября 2014 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Санитарка из Первоуральска умерла от инъекции антибиотика

Смерть женщины наступила в результате анафилактического шока.
Жительница Первоуральска скончалась в местной больнице №1 после укола антибиотика, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении СКР по Свердловской области. По итогам судебно-медицинской экспертизы стало известно, что смерть 49-летней санитарки наступила в результате анафилактического шока. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
По данным силовиков, свердловчанка работала в указанной больнице и днем 8 августа почувствовала недомогание. Женщина попросила одну из коллег поставить ей антибиотик. Однако никаких назначений или рекомендаций от врача у санитарки не было.
В итоге после введения препарата у пациентки случился анафилактический шок. Несмотря на оказанную помощь, женщина скончалась.
Сейчас правоохранители допрашивают родственников, а также сотрудников медучреждения. Следователи изъяли медицинскую документацию о состоянии здоровья медработницы. Решается вопрос о назначении комплексной судмедэкспертизы с целью установления точной причины гибели санитарки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге