[18+]
28 августа 2014 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замглавы Волчанска за аферу на 13 миллионов лишили должности

Чиновник полностью признал свою вину.
Заместителя главы Волчанска Анатолия Меклера осудили за аферу на 13,5 миллиона рублей. За превышение полномочий его на 2 года лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Суд установил, что в 2013 году Меклер дал письменное разрешение на добычу и использование скального грунта на месторождении «Заячья гора». При этом полномочий на дачу этого разрешения замглавы Волчанска не имел. Тем самым чиновник причинил многомиллионный ущерб государству.
Во время расследования чиновник полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Поэтому дело Меклера рассматривалось в особом порядке. Европейско-Азиатские Новости.
Фото: Сергей Лефлер
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников