[18+]
21 августа 2014 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле рецидивист Немец пытался сбежать из суда

Попытка к бегству из суда обернется двум свердловчанам дополнительным сроком.
Сегодня в Нижнем Тагиле полицейские смогли предотвратить побег особо опасного преступника из суда, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского главка.
В 10:30 сотрудники полиции из конвойной службы доставили автозаком из СИЗО-3 в Тагилстроевский районный суд по улице Металлургов, 40, группу обвиняемых численностью 9 человек. Все эти люди являются фигурантами различных уголовных дел. Заседание должно было начаться в 13:00,но во время высадки из машины задержанные напали на полицейских.
Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, удрать решили Евгений Гришанов 1991 года рождения и Александр Штеттингер 1988 года рождения по прозвищу Немец. Подельники находились под стражей по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть пострадавшего. В декабре 2013 года они избили хозяина квартиры, которую снимали. Мужчина скончался от травм. Кроме того, оба уже неоднократно привлекались к ответственности за грабежи, побои, угоны автомобилей.
«Старший сержант полиции Сергей Буханцов 1985 года рождения и прапорщик Игорь Степанов 1968 года рождения оказались не робкого десятка, вступили в схватку с нарушителями и задержали их, предотвратив, таким образом, массовый побег и срыв судебного заседания», - отметил полковник Горелых.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Попытка убежать теперь будет расцениваться как отягчающее обстоятельство. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи