[18+]
20 августа 2014 в 11:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В нижнетагильском лагере «Антоновский» дети и педагоги отравились едой

Пострадавшие подхватили норовирусы и стафилококк.
Специалисты свердловского Роспотребнадзора выяснили причину вспышки острой кишечной инфекции в нижнетагильском детском лагере «Антоновский», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Пострадавшие – 9 детей и 1 педагог –14-15 августа заразились норовирусами и стафилококком. Причем этих же возбудителей выявили и у двух сотрудников пищеблока. Это позволяет сделать вывод, что инфекцию занесли через еду.
Санврачи провели проверку пищеблока и установили, что в учреждении отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов. Кроме того, журнал со списком скоропортящихся продуктов заполнялся не по правилам. Также нарушались условия доставки молочной продукции.
Добавим, что сейчас в лагере введен усиленный дезрежим. Заболевших вывезли из учреждения. Все сотрудники пищеблока – носители инфекции – отстранены от работы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области