[18+]
15 августа 2014 в 10:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Роспотребнадзор забраковал Jack Daniel's и Jim Beam

Санитарные врачи намерены наложить арест на американский алкоголь.
Свердловский Роспотребнадзор проверил американский виски Jack Daniel's и Jim Beam, продаваемый на территории уральского региона. Специалисты провели экспертизу алкогольной продукции, а также оценили маркировку и документы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Как выяснилось, маркировка не соответствует установленным требованиям. В частности, на этикетках тип виски не указан на русском языке, нет информации о сроках выдержки вискового дистиллята, из которого изготовлен напиток, а также не написано о месте нахождения изготовителя.
Кроме того, некоторая продукция не прошла оценку и не соответствовала единым санитарным требованиям. Хотя на маркировке заявлено абсолютно противоположное.
Вдобавок экспертиза показала, что в составе находятся не свойственные виски химические вещества.
В настоящее время в региональном ведомстве продолжается проверка, устанавливается объем продукции с целью наложения ареста. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября