[18+]
8 августа 2014 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правозащитницу, голодающую у свердловского ГУФСИНа, увезли на скорой

Ольгу Дианову положили в больницу.
Сегодня, 8 августа, на третий день голодовки под окнами свердловского ГУФСИНа правозащитнице Ольге Диановой стало плохо. Ее на скорой увезли в 32 ГКБ, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как рассказал общественный наблюдатель Вячеслав Башков, состояние правозащитницы ухудшилось около 13:00. Она медленно говорила, у нее кружилась голова. Приехавшая неотложка сразу госпитализировала женщину. Сейчас Ольга чувствует себя лучше.
Вторая участница акции протеста Лариса Захарова продолжает голодовку.
Напомним, 6 августа два члена общественной наблюдательной комиссии объявили голодовку. Поводом для нее стали бесчинства в ИК-63 особого режима. По словам наблюдателей, в колонии жестоко избивают заключенных. Представители ГУФСИНа называют все обвинения надуманными. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района