[18+]
8 августа 2014 в 15:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Альпинисты из Екатеринбурга пропали на Камчатке при сходе лавины

На помощь туристам вылетели спасатели.
В районе вулкана Камень из-за схода лавины пропали 3 альпиниста из Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на ГУ МЧС РФ Камчатского края.
На поиски туристов направлен вертолет Ми-8 со спасателями на борту, а также альпинистским снаряжением, медицинскими препаратами и средствами связи. К вылету готовятся еще 9 сотрудников МЧС.
Отметим, что туристы были в составе группы клуба «Уральские тропы» и зарегистрировались в поисково-спасательном отряде перед выходом на маршрут. Во время восхождения альпинистов сошла лавина.
По данным спасателей, группа из 6 человек шла в связках по 3 человека. По предварительной информации, 3 человека пропали, двое не пострадали и один ранен. Его эвакуируют спасатели.
Добавим, что высота древнего вулкана Камень составляет 4,5 километра. Он является одним из самых трудных для восхождения на камчатке. Здесь уже были случаи гибели туристов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники