[18+]
6 августа 2014 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев отдал свою зарплату беженцам

Свердловский губернатор и премьер перечислят трехдневный заработок в помощь украинским беженцам.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава регионального кабмина Денис Паслер перечислят в помощь украинским беженцам свой трехдневный заработок, рассказали агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.
Евгений Куйвашев посетил один из пунктов временного размещения переселенцев в санатории-профилактории «Солнечный». Губернатор отметил, что за каждым ПВР будет закреплен вице-премьер областного кабмина, который будет контролировать его работу и помогать в решении проблем. Также по инициативе главы Среднего Урала у беженцев появятся кураторы из департамента занятости и миграционной службы.
Евгений Куйвашев отметил, что в регион едут беженцы со специальностями, востребованными на Урале. В частности, с Украины приехали педагоги, медицинские работники, экономисты и финансисты, строители, слесари, шахтеры, водители, строители. Практически все беженцы планируют остаться в Свердловской области и не намерены возвращаться на Украину.
В настоящее время переселенцам помогают оформить документы, необходимые для трудоустройства. Некоторые уже нашли новую работу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА