[18+]
18 июля 2014 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга подала иск на выселение мечети «Рахмат»

Религиозную организацию уличили в массе нарушений.
Свердловский арбитражный суд может выселить мечеть «Рахмат» из занимаемого здания. С таким требованием обратился департамент по управлению муниципальным имуществом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.
Поводом для выселения стали многочисленные претензии к мечети со стороны различных силовых структур.
Договор аренды с религиозной организацией был подписан 10 лет назад. За это время ее не раз уличали в хранении экстремистской литературы, нарушении правил хранения огнестрельного оружия. Всего на организацию составили 32 протокола.
В мае деятельностью мечети заинтересовался следственный комитет. За распространение экстремистских материалов в Интернете на «Рахмат» завели уголовное дело. Претензии к мечети имеют также Госпожнадзор и Роспотребнадзор. Европейско-Азиатские Новости.
Фото с сайтаislamcenter.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины