[18+]
16 июля 2014 в 17:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Роспотребнадзор: в «Кировском» продают просрочку

В супермаркетах «Кировский» продавали некачественные салаты, мясо и пирожные.
Санитарные врачи уличили сеть супермаркетов «Кировский» в ряде санитарных нарушений. В магазинах продавались некачественные продукты и нарушались нормы гигиены, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.
Из 738 отобранных проб продукции 62 оказались неудовлетворительными. Опасные бактерии обнаружили в мясе, кулинарных изделиях с кремом и в салатах.
Кроме того, надзорное ведомство выявило, что в «Кировском» реализуются просроченные продукты и не соблюдаются условия хранения. Также сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что сотрудники магазина нерегулярно проходят медосмотры, нарушают правила гигиены, склады предприятия находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии.
По итогам проверки санврачи наложили на ООО «ЛЕВ» 9 протоколов об административных правонарушениях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан