[18+]
16 июля 2014 в 09:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лета не будет: на Урал идет циклон с Ледовитого океана

Буквально на днях в Свердловской и Челябинской областях резко похолодает.
«Малоснежное» лето на Урале не заканчивается – синоптики обещают вторжение активного циклона из бассейна Ледовитого океана. Резко похолодает уже 18-19 июля, возможны дожди, не исключено, что в некоторых районах УрФО снова пройдет снег, передает корреспондент агентства ЕАН.
До конца месяца жарких дней ждать не стоит. На август прогнозы тоже неутешительные – средняя температура воздуха составит лишь 13-15 градусов выше нуля, синоптики обещают дожди.
Напомним, минувший уик-энд стал настоящим испытанием для уральцев – в УрФО пришел циклон из района Новой Земли. Как сообщает Гидрометцентр России, значения среднесуточной температуры воздуха на Урале в прошедшие выходные дни были на 5-9 градусов ниже нормы. В начале новой недели воздух в дневные часы не прогревался выше 8-13 градусов.
Количество выпавших осадков местами достигало 20-50 процентов месячной нормы. Только в Екатеринбурге за последние двое суток выпало более 30 процентов. В некоторых городах Свердловской и Челябинской областей – например, в Качканаре, Златоусте – дождь кое-где перемежался со снегом, что в июле случается раз в сто лет. По данным синоптиков, в последний раз снег в середине июля выпадал в 1912 и 1914 годах. Тогда его наблюдали в Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Кыштыме. Сейчас, судя по всему, ситуация повторяется. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область