[18+]
14 июля 2014 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области прошел концерт в рамках фестиваля Чайковского

В Нижней Синячихе прошел «Петров день».
В свердловском селе Нижняя Синячиха прошел концерт «Петров день» в рамках фестиваля Петра Ильича Чайковского, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Мероприятие состоялось на территории уникального музея-заповедника деревянного зодчества и народного искусства. В рамках программы выступил «Чайковский-оркестр», который исполнил увертюру «1812 год». Музыку дополнили звонница Спасо-Преображенской церкви и пушечные выстрелы. Также на фестивале выступили хоровые коллективы и семейные ансамбли.
Кроме того, для всех гостей сотрудники музея приготовили экскурсионную программу по усадьбам XVII-XIX веков с посещением мастер-классов и старинных русских обрядов. В нее вошло посещение дома-музея Чайковского в Алапаевске.
Напомним, музыкально-просветительский проект проходит на Урале во второй раз и включает в себя несколько этапов, очерчивая значимые даты биографии Чайковского: день рождения — 7 мая, Петров день, или именины — 12 июля и день памяти — 6 ноября. В летней части проекта участие приняли такие известные музыканты, как скрипач с уральскими корнями Борис Белкин и лауреаты конкурса Чайковского, пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»