[18+]
8 июля 2014 в 17:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашева пригласили обсудить импортозамещение в Белоруссии

Евгений Куйвашев пообщался с Владимиром Семашко.
Республика Беларусь и Свердловская область будут сотрудничать в рамках программ по импортозамещению, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Евгений Куйвашев и заместитель председателя белорусского правительства Владимир Семашко встретились накануне «Иннопрома».
«Сегодня Белоруссия как страна с высокоразвитым машиностроением заинтересована в поиске новых форм сотрудничества, таких как создание совместных предприятий, реализация проектов промышленных кластеров, работа в рамках государственных программ импортозамещения», – сказал Владимир Семашко.
Евгений Куйвашев поддержал идею совместной разработки программы взаимодействия по этим направлениям.
Белорусская сторона также передала главе региона приглашение от имени премьер-министра посетить Белоруссию в октябре текущего года. Губернатор предложил к этому времени подготовить программу совместных действий, с тем чтобы в ходе визита решать конкретные задачи по ее реализации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления