[18+]
8 июля 2014 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгения Ройзмана вызывали в прокуратуру

Мэра Екатеринбурга могут наказать за участие в митинге.
Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана накануне вызывали в прокуратуру. Причиной этого стало его участие в митинге 6 июня, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, жалобу на главу думы написал один из городских депутатов. Ройзман рассказал изданию, что не стал давать показаний, так как ему не объяснили, что он нарушил. Он пояснил, что просто увидел в окно толпу людей и вышел поговорить и узнать, что случилось.
Вместе с мэром в прокуратуру ходил глава аппарата думы Георгий Бурмистров, который также присутствовал на митинге.
Напомним, сейчас Ройзмана допрашивают по уголовному делу по факту возможной клеветы в его блоге. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге