[18+]
8 июля 2014 в 09:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские подростки отправились в оздоровительный лагерь в Крыму

В «Бригантине» отдохнут 30 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Из Екатеринбурга в Крым отправились тридцать детей с Урала в возрасте от 9 до 14 лет. Все эти ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
Дети прилетят в аэропорт Симферополя, откуда их повезут в село Песчаное. Именно там находится детский лагерь «Бригантина», где подростки будут отдыхать в течение трех недель.
Следующие группы юных уральцев отправятся в Крым 14, 21 и 28 июля. Спустя 21 день пребывания в оздоровительном учреждении они вернутся в Екатеринбург.
По словам первого замминистра соцполитики Свердловской области Елены Лайковской, это первый опыт сотрудничества с крымской здравницей.
Отметим, что всего в 2014 году отдых на черноморском побережье организуют не менее чем для 820 ребят из малоимущих семей и оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»