[18+]
27 июня 2014 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале подростки зверски убили 16-летнего школьника

Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.
В Реже двоих подростков 16 и 18 лет обвиняют в жестоком убийстве 16-летнего школьника. Они избили его, а потом сожгли труп и спрятали останки тела рядом с кладбищем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
По данным следствия, 11 июня около 19 часов обвиняемые встретили своего соседа. Они поссорились и начали драться. Подростки до смерти избили школьника, после чего затащили его труп в заброшенное здание и сожгли. Обгоревшие останки тела они сложили в мешок и бросили рядом с кладбищем.
Некоторое время подросток считался пропавшим без вести – родные заявили о его исчезновении. Найти его не удавалось, и следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
В ходе расследования сыщикам удалось установить предполагаемых подозреваемых. Подельники сознались в жестоком преступлении и рассказали, где спрятали мешок с костями.
Как выяснилось, школьника избивали еще трое подростков 13, 16 и 17 лет, которые, однако, участия в убийстве не принимали. Им тоже грозит ответственность. Ее может избежать только младший из них, так как он пока не достиг возраста уголовной ответственности.
Отметим, что двое фигурантов убийства могут получить пожизненное лишение свободы. Им вменяют «Убийство, совершенное группой лиц». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы