[18+]
25 июня 2014 в 10:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге мошенники-дальнобойщики едва не лишили пенсионерку квартиры

Аферисты пытались вытянуть из старушки 750 тысяч рублей.
В Екатеринбурге 76-летняя доверчивая пенсионерка едва не заложила в банк свою квартиру, чтобы помочь мошенникам вылечить их товарища-дальнобойщика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
Пожилая женщина рассказала полицейским, что гуляла по улице Коммунистической и вдруг к ней подъехала легковушка, из которой вышли два азиата. Мужчины рассказали, что занимаются грузоперевозками, водитель большегруза попал в ДТП и ему требуется дорогое лечение. Сумма операции – 1,5 миллиона рублей. Поведав трагичную историю, мошенники предложили даме помочь их товарищу – заложить в банке свою квартиру и дать им 750 тысяч рублей. Шокированная пенсионерка согласилась, и они втроем отправились в банк. Троица обошла несколько кредитных учреждений, но везде, к счастью, отказали в займе.
Тогда аферисты договорились встретиться со свердловчанкой на следующий день. Не дождавшись встречи, женщина заявила на подозрительных знакомых в полицию. И вместо нее беседовать с мужчинами отправились силовики.
«Дальнобойщиками» оказались двое уроженцев Кабардино-Балкарии 26 и 30 лет. Они сознались в том, что пытались обмануть пенсионерку, а также рассказали о том, что до нее таким же способом уже обдурили 4 стариков.
Обоим подозреваемым вменяют уголовную статью «Мошенничество, совершенное в крупном размере». До суда они пробудут под стражей. Им грозит до 6 лет колонии.
Всех, кто узнал на фото своих обидчиков, полиция просит связаться с органами внутренних дел по телефонам: 8 (343) 220-93-63, 8-922-609-01-78 или 8 (343) 220-94-94. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера