[18+]
26 мая 2014 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские силовики расследуют гибель львицы в поезде

Перевозку животного могут расценить как контрабанду.
Заместитель минприроды России Ринат Гизатулин обратился к оперативникам окружного полицейского МВД с просьбой провести расследование по факту гибели львицы, которую сняли с пассажирского поезда в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.
Представитель ведомства просит установить владельца и продавца хищника, а также личность девушки, перевозившей животное в поезде. По предварительным данным, провоз львицы без документов могут квалифицировать как контрабанду.
Отметим, что львы находятся под охраной конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Они запрещены к свободному перемещению.
Напомним, 22 мая в уральской столице с поезда сняли 9-месячную львицу. Ветеринары усыпили животное, а на следующий день хищница скончалась. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Получил выговор, но сохранил дерево: какой ценой обустраивают Челябинский борУраган сорвал крышу в свердловской школеГрад и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынке