[18+]
24 мая 2014 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В уральском поселке отравились 11 детей

Среди пострадавших детсадовцы и школьники.
Накануне, 23 мая, в поселке Ноуткинск под Первоуральском c отравлением слегли 11 детей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
Среди пострадавших – детсадовцы и школьники, и двое малышей, которые не посещают детский садик. Пяти из заболевших поставили диагноз «дизентерия Зоне», они госпитализированы. Еще 6 ребят лечатся дома.
В поселок выехали представители здравоохранения, власти Первоуральска и другие заинтересованные ведомства. В рамках проверки специалисты сделали заборы воды в скважинах, взяли для анализов воду и продукты в детских садах и школах.
Сегодня, 24 мая, в Новоуткинске пройдет совещание при главе городского округа.
Напомним, что месяц назад в новоуткинской школе отравились ученики 1-6 классов. С кишечной инфекцией слегли 17 детей. По факту массового отравления детей расследуется уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово