[18+]
22 мая 2014 в 11:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ночной ураган оставил без света 19 тысяч свердловчан

Обесточено 20 населенных пунктов региона.
Ночная гроза 22 мая оставила без света 19 тысяч свердловчан. Обесточены Верхотурье, Красноуральск, Ирбит, а также несколько поселков в Сосьвинском, Карпинском и Алапаевском городских округах, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщили журналистам в пресс-службе МРСК Урала, порывы ветра ночью достигали 27 метров в секунду. Это привело к технологическим нарушениям в электросетевом комплексе.
В ликвидации аварии задействовано 89 бригад МРСК Урала, всего более 500 человек, и порядка 220 единиц спецтехники. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге