[18+]
22 мая 2014 в 10:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За смерть ребенка в детской больнице Екатеринбурга ответят двое медиков

Врачам вменяют причинение смерти по неосторожности и халатность.
В гибели 4-летнего мальчика в ОДКБ №1 обвинили палатную медсестру и ответственную за деятельностью среднего и младшего персонала. Медикам вменяют уголовные статьи «Причинение смерти по неосторожности» и «Халатность», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
Сыщики пришли к выводу, что первая обвиняемая ввела ребенку формалин вместо физраствора. В функционал второй фигурантки входил контроль за приобретением, хранением и применением препаратов. Она не выполнила должным образом свои обязанности, что и привело к трагедии.
В настоящее время следователи продолжают выяснять точные обстоятельства произошедшего.
Напомним, 28 февраля в областной детской больнице №1 скончался 4-летний малыш. Состояние ребенка резко ухудшилось после введенной ему клизмы. В этот же день в реанимацию попали еще два маленьких пациента 6 и 7 лет. К счастью, этих детей удалось спасти. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries