[18+]
13 мая 2014 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский ТЮЗ представит спектакль по мотивам сказов Бажова

Премьеру «Тайные сказы о золоте» покажут на сцене Детской филармонии.
В Детской филармонии, 15 и 16 мая, состоится премьера спектакля Екатеринбургского театра юного зрителя «Тайные сказы о золоте». Он станет данью памяти знаменитого уральского писателя Павла Бажова. Постановка приурочена к 135-летию со дня рождения литератора, передает корреспондент агентства ЕАН.
Литературной основой представления станут такие сказы Бажова, как «Синюшкин колодец» и «Голубая змейка».
В спектакле примут участие народные артисты России Любовь Ворожцова, Олеся Зиновьева, Алеся Маас, Сергей Монгилев, Сергей Молочков и другие.
Отметим, что над спектаклем работала фирменная постановочная группа проекта «Театр у школьной доски», в рамках которого и выйдет премьера.
Сам спектакль состоится в четверг и пятницу в 11:00.
Также премьеру «Тайных сказов о золоте» Павла Бажова покажут на сцене Детской филармонии 4 и 16 июня. Начало представлений в 10:30. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:uraloved.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА