[18+]
8 мая 2014 в 16:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Ночи музеев» маленькие екатеринбуржцы встретятся с Мурзилкой и Огневушкой-Поскакушкой

На детской программе будут представлены 42 площадки.
В Екатеринбурге на детской «Ночи музеев» будут работать 42 площадки. В программе – путешествие по музейной круговерти и встреча с Мурзилкой и Огневушкой-Поскакушкой, а также другие приключения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Музей изобразительных искусств подготовил для малышей квест «Музейная круговерть» с увлекательными заданиями и загадками. Гости Музея кукол и детской книги «Страна чудес» смогут встретиться со сказочными героями. А посетить электронный тир, видеозал и выставку оружия и обмундирования можно будет в Музее памяти воинов-интернационалистов «Шурави».
Кроме того, маленьких горожан будут ждать на выставке ретроавтомобилей – там будущие водители смогут увидеть редкие модели Rolls Royce, Bentley и Jaguar.
Детская программа мультикультурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» продлится с 11:00 до 17:00.
Вход для юных екатеринбуржцев будет бесплатным на все площадки. Кроме того, ряд музеев и галерей города предложат льготные билеты для сопровождающих их взрослых.
Ознакомиться с полной программой «Ночи музеев» можно на официальном сайте культурного мероприятия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Получил выговор, но сохранил дерево: какой ценой обустраивают Челябинский борУраган сорвал крышу в свердловской школеГрад и гроза в ноябре шокировали жителей ЕкатеринбургаЕАН снова оказался в топе самых цитируемых свердловских СМИВ Екатеринбурге четыре музея объединят в Историческом сквереКрупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынке