[18+]
29 апреля 2014 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское правительство будет контролировать госзакупки

Свердловский кабмин возьмется за госзакупки.
Сегодня в ходе заседания свердловского правительства министры приняли проект постановления, согласно которому они будут контролировать госзакупки, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.
По словам исполняющей обязанности министра финансов Свердловской области Светланы Климук, раньше у исполнительных органов власти не было полномочий для проверок подведомственных им учреждений. Отныне федеральное законодательство позволяет это делать в связи с переходом на контрактную систему.
По схеме теперь министерства будут составлять план проверок, утверждать требования, проводить сами проверки и направлять данные о возможных нарушениях в минфин. Как отметил премьер Денис Паслер, силовые органы ранее одобрили принятое сегодня постановление. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины