[18+]
8 апреля 2014 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Актриса екатеринбургского ТЮЗа стала народной артисткой России

Награду получила Светлана Замараева.
Артистка екатеринбургского ТЮЗА Светлана Замараева удостоилась звания «Народный артист Российской Федерации». Соответствующий указ подписал 31 марта президент России Владимир Путин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления культуры администрации города.
Отметим, что Светлана Замараева работает в Театре юного зрителя с 1986 года. Ее приняли в труппу ТЮЗа после окончания Свердловского театрального института.
Актриса сыграла в таких спектаклях, как «Алиса в Зазеркалье», «Человек рассеянный», «Чайка», «Ля-бемоль», «Укрощение строптивой», «Без вины виноватые», и других.
Добавим, что в труппе театра Светлана Замараева уже третья обладательница почетного звания «Народный артист РФ». Награду уже получили Любовь Ворожцова и Владимир Нестеров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Самый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октябряСнятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджета