[18+]
2 апреля 2014 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-мэру Краснотурьинска отказали в апелляции

Взяточник сядет на восемь лет.
Апелляционная инстанция Свердловского областного суда оставила жалобу экс-мэра Краснотурьинска Сергея Верхотурова без удовлетворения. Бывший чиновник будет сидеть в тюрьме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Напомним, бывшего градоначальника признали виновным в вымогательстве взятки у ООО «Валенторский медный карьер». За выдачу разрешения на проезд большегрузного транспорта Верхотуров взял более полумиллиона рублей.
Теперь экс-чиновнику придется провести 8 лет в колонии строгого режима и заплатить штраф 35 миллионов 699 тысяч рублей. Кроме того, Верхотуров 3 года не сможет занимать должности на госслужбе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мираЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд