[18+]
1 апреля 2014 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школах Екатеринбурга проходят открытые уроки в честь воссоединения Крыма с РФ

Детям расскажут об истории Крыма и причинах воссоединения с Россией.
В общеобразовательных учреждениях уральской столицы в течение марта-апреля пройдут открытие уроки, посвященные присоединению Крыма к России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
В большинстве школ на сегодняшний день такие уроки уже прошли. Их организовывали учителя истории и обществознания, а также классные руководители.
Ученики старших классов узнали об истории Крыма с древних веков до распада СССР, а также обсудили нынешнюю политическую ситуацию.
Отметим, что городские власти вместе с УрГПУ хотят также организовать дополнительные открытые уроки для учеников средних и старших классов с целью объяснения им сути произошедшего исторического события. На сегодняшний день уже определено 6 школ для проведения таких открытых уроков.
Напомним, что ранее в ходе референдума население Республики Крым приняло решение о вступлении в состав РФ в качестве субъекта федерации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го