[18+]
27 марта 2014 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Золотых» выпускников пригласят на Императорский бал

Отличники учебы посетят Императорский бал и получат памятную медаль Дома Романовых.
В Свердловской области стартует конкурс на участие в ежегодном Императорском бале. Торжество состоится в мае этого года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе департамента информационной политики главы региона.
Принять участие в бале смогут только выпускники, имеющие золотую медаль, а также 11-классники, активно участвующие в общественной жизни школы, города и области.
Все кандидаты пройдут отборочное испытание: они напишут эссе на одну из 15 тем по истории России. Ознакомиться со списком и положением конкурса можно на официальном сайте Императорского бала.
Итоги подведет специальная комиссия. В ее составе: ведущие историки России, профессора и преподаватели вузов Москвы и Екатеринбурга, редакторы федеральных изданий, священнослужители.
Стоит отметить, что по итогам на бал получат приглашения 100 финалистов конкурса. Им вручат памятные юбилейные медали, созданные по образцу 1913 года. Предшественники современной награды были сделаны по указу Николая II к 300-летию Дома Романовых для выпускников гимназий - отличников учебы.
Добавим, что участники бала пройдут спецподготовку. Ребята побывают на увлекательных экскурсиях, встречах с историками и предпринимателями, обучатся бальной культуре и этикету, а также основам венского вальса, полонеза, польки и других танцев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников