[18+]
24 марта 2014 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцев оденут в кимоно и научат говорить по-японски

В УрГПУ стартует Неделя японской культуры.
Уже сегодня, 24 марта, в УрГПУ стартует Неделя японской культуры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
В рамках мероприятия пройдет выставка «Японская литература: истоки и современность».
Кроме того, каждый посетитель сможет получить бесплатный урок японского языка. Организаторы обещают всем пришедшим, независимо от уровня подготовки, полную вовлеченность в процесс изучения азов одного из самых сложных языков в мировой культуре.
Также для ценителей восточной моды организуют мастер-класс по искусству надевания кимоно.
Стоит отметить, что японская тема – это лишь первый шаг в цикле культурно-ознакомительных мероприятий Кросс-Культ-Феста. В перспективе УрГПУ станет площадкой для знакомства с культурой многих европейских стран мира.
Погрузиться в атмосферу Японии можно с 24 по 28 марта в отделе художественной литературы Информационно-интеллектуального центра Научной библиотеки УрГПУ по адресу: проспект Космонавтов, 26 (левое крыло, второй этаж). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваПутин прокомментировал сегодняшнее изменение ключевой ставкиМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль