[18+]
16 марта 2014 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские лыжники стали лучшими на Паралимпиаде

Сборная России бьет рекорды.
Россияне на Паралимпиаде в Сочи заняли весь пьедестал в лыжной гонке на 10 километров. Наши спортсмены не оставили никаких шансов соперникам на трассах «Лауры» - они не только заняли весь пьедестал, но и разделили четвертое и пятое места на финише, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщается на официальном сайте Игр, золото досталось Александру Пронкову, серебро – Владимиру Кононову, бронза – Владиславу Лекомцеву.
Кроме того, победу в лыжной гонке на 5 километров сегодня одержали россиянки с нарушением зрения. Первое место заняла Елена Ремизова, второе — тагильчанка Михалина Лысова, третье — Юлия Будалеева.
Таким образом, сборная России побила паралимпийский рекорд австралийцев, которые собрали в 1984 году 70 наград. Сейчас у россиян 78 медалей, 30 из которых золотые, 27 – серебряные и 21 – бронзовая. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области