[18+]
12 марта 2014 в 15:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор каменской школы, где девочка погибла под хоккейными воротами, пойдет под суд

В ближайшее время руководителю учебного заведения вручат обвинительное заключение.
Директору школы № 4 в Каменске-Уральском предстоит ответить за смерть первоклассницы, придавленной хоккейными воротами. Расследование дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего» завершено, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
В ближайшее время руководителю учебного заведения вручат копию утвержденного прокуратурой обвинительного заключения, затем материалы дела будут направлены в Синарский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 28 мая 2013 года, около 13:00 на стадионе школы №4 по улице Лермонтова на 7-летнюю первоклассницу Катю Микушину упали металлические хоккейные ворота. Судя по всему, девочка, играя, повисла на конструкции. От полученной травмы малышка скончалась на месте.
Следователи полагают, что гибели девочки можно было бы избежать, если бы не проявленная директором школы халатность.
Руководитель СОШ не исполнила возложенные на нее обязанности и не обеспечила отсутствие на территории школы предметов и сооружений, которые представляют опасность для учащихся. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов