[18+]
6 марта 2014 в 12:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЕС на год заблокировал счета 18 высокопоставленных чиновников Украины

Евросоюз ввел финансовые санкции в отношении семьи Януковича, Пшонка, Азаров и других экс-госслужащих.
Совет Евросоюза накануне, 5 марта принял постановление о блокировке счетов 18 должностных лиц Украины. В их числе бежавший из страны президент Виктор Янукович, а также его сыновья Виктор и Александр. Кроме того, заморожены средства экс-главы МВД Виталия Захарченко, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки и его сына, бывшего министра юстиции Елены Лукаш. Кроме того, деньги заблокированы у экс-руководителей СБУ Александра Якименко и Игоря Калинина, бывшего зампреда президента Андрея Портнова, экс-главы администрации Януковича – Андрея Клюева и его брата. Кроме того, санкции ЕС коснулись депутата от Партии регионов Алексея Азарова, бизнесмена Сергея Курченко, бывших министров образования и здравоохранения - Дмитрия Табачника и Раисы Богатыревой.
Добавим, что ограничительные меры введены в связи с переворотом в Украине. Счета заморожены на период до 6 марта 2015 года.
Напомним, ранее Виктор Янукович и ряд его приближенных покинули страну. В результате государственного переворота к власти пришли лидеры Евромайдана. Сегодня в Екатеринбурге и ряде других российских городов пройдут митинги в поддержку русскоязычного населения Украины. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге