[18+]
5 марта 2014 в 15:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Совет Федерации готовит ответ на американские санкции

Сенаторы рассмотрят законопроект о конфискации активов компаний США и ЕС.
В Совете Федерации готовят законопроект, позволяющий замораживать активы иностранных компаний, в случае применения санкций к России. Об этом сообщил глава комитета по конституционному законодательству СФ Андрей Клишас, передает корреспондент агентства ЕАН.
В данный момент юристы тщательно изучают вопрос о возможности конфискации имущества, активов и счетов европейских и американских компаний в соответствии с Конституцией РФ. Это касается как коммерческих организаций, так и частных лиц.
Отметим, что правом замораживать активы наделят правительство и президента Владимира Путина.
Добавим, что принять меры против России в ближайшее время грозятся США. Штаты крайне недовольны действиями РФ в Украине и Европе.
Напомним, что 3 марта Пентагон отказался от военного сотрудничества с Россией. А на следующий день о подобном решении заявила Канада. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантовКого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФО