[18+]
4 марта 2014 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский горный университет готов обучать бойцов «Беркута»

Николай Косарев приглашает бойцов спецподразделения на факультет гражданской защиты.
Руководство Уральского горного университета заявило о готовности зачислить бойцов украинского «Беркута» в ряды студентов, сообщили агентству ЕАН в вузе.
Ректор университета Николай Косарев подчеркнул, что «Беркут» не предал страну и выполнил все приказы до конца, несмотря на опасность и давление.
Добавим, что украинских военных вуз приглашает на факультет гражданской защиты. Более того, ректорат готов обучать целевиков.
Напомним, в ходе массовых беспорядков в Украине погибли и были ранены многие бойцы «Беркута». После победы Евромайдана и бегства Януковича на представителей спецподразделения началась настоящая охота. По приказу временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Незалежной Арсена Авакова отряд был расформирован. Российские власти уже предложили гражданство отставным силовикам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской области