[18+]
24 февраля 2014 в 15:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЦПКиО появился карликовый пони по кличке Купидон

В контактом зоопарке поселили Купидона.
В екатеринбургском контактном зоопарке появился карликовый пони по кличке Купидон, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЦПКиО.
Животное привезли несколько недель назад, но оно находилось на карантине. В пресс-службе парка отмечают, что пони имеет необычный окрас: у него черные хвост и голова, а само туловище – кремовое. Купидону 8 месяцев, он активный, чувствует себя хорошо, проявляет дружелюбие. Малыша кормят 2 раза в день овсом, морковью, сеном, отрубями. До весны пони будет жить в теплом вольере, увидеть его можно будет только при наступлении тепла.
Сейчас Купидон соседствует с бычком Кузей. Они вместе играют и гуляют. Летом же пони будут выпускать за пределы зоопарка: с ним можно будет сфотографироваться. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причиныПравозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛ