[18+]
13 февраля 2014 в 16:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юлия Липницкая подогрела интерес свердловчан к фигурному катанию

Родители штурмуют спортшколы Екатеринбурга.
Через несколько дней после победы на Олимпиаде Юлии Липницкой в спортивных школах Екатеринбурга резко увеличилось число желающих записать своего ребенка на фигурное катание, рассказала агентству ЕАН серебряный призер Олимпийских игр в 2004 году в Афинах по легкой атлетике Олеся Красномовец.
По ее словам, триумфальное выступление 15-летней екатеринбурженки станет мощным толчком для развития спорта в регионе.
«Мы гордимся нашей Юлечкой! Сейчас я часто слышу от родителей «Мы хотим отдать своего ребенка в фигурное катание». Представляете, какой это стимул! Сколько детей сейчас хотят подражать Юле. Сколько еще медалей у нас впереди!», - говорит Олеся Красномовец.
По словам вице-чемпионки, для спортсмена очень важно иметь своего кумира. «В свое время этим кумиром была Ольга Котлярова, я всегда старалась на нее равняться. А когда мы уже начали бегать вместе – это же какая честь!», - поделилась Олеся Красномовец.
Добавим, что свердловские власти после Олимпиады намерены дать награду и выразить благодарность первому тренеру фигуристки Юлии Липницкой Елене Левковец. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Исторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводка