[18+]
12 февраля 2014 в 13:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанина, «заминировавшего» цирк, отправили в психбольницу

Суд заменил уголовное наказание на принудительное лечение.
Екатеринбургского «террориста», заложившего «бомбу» в цирк, ТЦ «Дирижабль» и «Гринвич», суд признал невменяемым. По решению инстанции «минера» отправили на лечение в психбольницу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Таким образом, 29-летнего подсудимого освободили от уголовной ответственности, заменив наказание на принудительное лечение. Он будет проходить его в учреждении специализированного типа.
Напомним, в начале осени прошлого года неизвестный мужчина с домашнего телефона звонил в полицию и сообщал, что в ТРЦ Екатеринбурга и цирке заложены бомбы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском крае