[18+]
3 февраля 2014 в 17:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге покажут фотографии первой Олимпиады позапрошлого века

В Екатеринбурге откроется выставка, посвященная Олимпиаде прошлых лет.
В преддверии зимней Олимпиады в Сочи 5 февраля в музее Мамина-Сибиряка откроется выставка «Олимпийские вехи», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления культуры администрации Екатеринбурга.
Посетители ознакомятся с экспонатами Олимпийских Игр 1896, 1900, 1904, 1908 и 1912 годов и узнают, как проходили спортивные состязания больше века назад.
Наибольший интерес обещают вызвать кадры с первой Олимпиады, журнал «Нива» за 1912 год с публикациями о соревнованиях в Стокгольме и фотографии корабля, на котором русские спортсмены отправились в Швецию.
Гости также увидят марки и открытки с символикой прошлых Олимпиад, значки, флажки и игрушки.
Отдельный раздел выставки будет посвящен Играм, которые проходили в Москве летом 1980 года. Одно из главных мест будет отведено нынешней Олимпиаде в Сочи. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Какие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракет