[18+]
31 января 2014 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу администрации Первоуральска вызвали на ковер в Заксобрание

Дронову придется рассказать, почему в городе не решается проблема обманутых дольщиков.
Свердловские депутаты на заседании комитета обсудили проблему обманутых дольщиков. Как выяснилось, хуже всего дела обстоят в Первоуральске: там жертв недобросовестных застройщиков меньше никак не становится, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Заксобрания.
По словам замминистра строительства Дмитрия Нисковских, в региональном реестре обманутых дольщиков числится 476 человека из 8 городов области. Больше всего их зарегистрировано в Екатеринбурге и Первоуральске. Причем в последнем муниципалитете ситуация в лучшую сторону не меняется, местная власть не предпринимает никаких мер. На сегодняшний день там числится 144 пострадавших от нерадивых застройщиков граждан.
Депутаты решили вызвать главу администрации Первоуральска Андрея Дронова за очередное заседание комитета. Кроме того, парламентарии хотят запросить у регионального правительства данные о том, как выполняются их постановления. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket Cup