[18+]
30 января 2014 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы потребили рекордное количество электроэнергии

Свердловские энергетики заявляют о рекордном потреблении электричества в уральской столице.
Рекордные показатели энергопотребления зафиксировали свердловские специалисты, рассказали агентству ЕАН в компании ЕЭСК. Накануне, 29 января, нагрузка на сети составила 1085 мегаватт. Для сравнения, в 2013 году максимум был установлен на отметке 1069 мегаватт.
Расход электроэнергии вырос в связи с холодами, а также из-за подключения к сети новых потребителей.
Напомним, вот уже несколько дней на Среднем Урале царят аномально низкие температуры. В Екатеринбурге столбики термометров опустили до –37, –39 градусов, а в муниципалитетах ударили 40-градусные морозы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге