[18+]
28 января 2014 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские депутаты утвердили «половинчатый» кворум

Гордума Екатеринбурга утвердила «малый кворум».
Сегодня, 28 января, парламентарии приняли изменения в Устав Екатеринбурга, рассказали агентству ЕАН в мэрии. В частности, народные избранники понизили планку кворума гордумы. Если ранее для принятия решений было необходимо не менее 2/3 депутатов, то теперь достаточно присутствия половины.
Парламентарии уверены, что принятые в Устав поправки позволят работать более эффективно и оперативно решать ключевые вопросы. Кроме того, будут пресечены спекуляции на явке депутатов в гордуму.
Впрочем, оппозиция сегодня голосовала против поправок: профильная комиссия парламента также раскритиковала идею «малого кворума».Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе