[18+]
22 января 2014 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-глава Дегтярска увел из бюджета 23 миллиона рублей

На Валерия Трофимова завели 2 уголовных дела.
Экс-главу Дегтярска Валерия Трофимова обвинили в превышении должностных полномочий. Чиновник подписал два фиктивных акта по капремонту и таким способом увел из бюджета 23 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, с ноября 2008 года по август 2010 года чиновник без участия комиссии подписал фиктивный акт о капремонте в нежилом производственном здании. Строительная махинация обошлась бюджету Дегтярска в 11 миллионов рублей. В октябре 2011 года Трофимов снова подписал липовый документ о приемке капитального ремонта в местной гостинице и увел из бюджета 12 миллионов рублей.
Отметим, что в отношении Валерия Трофимова местный следственный отдел проводил доследственную проверку, но до возбуждения уголовного дела процесс не доходил – выносилось постановление об отказе. Так продолжалось до тех пор, пока в решение проблемы не вмешалась прокуратура региона.
Сейчас бывшему мэру Дегтярска предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Он является фигурантом сразу двух уголовных дел. Ход расследования контролирует прокуратура Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть