[18+]
22 января 2014 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские банки стали хуже кредитовать корпоративных клиентов

Российские банки сократили корпоративное кредитование.
В декабре российские банки, в том числе и уральские, вопреки тенденции, сократили корпоративное кредитование. По данным ЦБ РФ, объем таких займов сократился на 0,7 процента или на 159 миллиардов рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как отмечают эксперты уральского филиала ЗАО «Райффайзенбанк», такое снижение кредитной активности в конце года не типично. Например, в декабре 2012 и 2011 годов прирост составлял 0,75 процента и 1,47 процента соответственно. «Такая необычная динамика, по нашему мнению, может быть связана с ухудшением качества кредитов корпоративным заемщикам и произведенными списаниями, что, скорее всего, и привело к уменьшению просрочки с 4,36 до 4,2 процента», - объясняют аналитики финансовой организации.
В итоге в 2013 году темп розничного кредитования замедлился до 28,6 процентов, в то время как в 2012 году составлял 39,4 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов