[18+]
21 января 2014 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге повязали фальшивого генерала, торговавшего работой

В Екатеринбурге повязали афериста, торговавшего работой.
В Екатеринбурге задержали 55-летнего афериста, который торговал на улице липовыми вакансиями. За сумму от 1 тысячи до 10 тысяч рублей он обещал подарить наивным горожанам карьерное будущее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
Предприимчивый свердловчанин искал своих жертв на улице. На глаз он определял уровень дохода прохожих, подходил к ним и предлагал свою помощь. Он расписывал преимущества и льготы будущей работы. Доверчивые граждане покупались на красочные рассказы мужчины и передавали ему деньги и документы. После этого собеседник обещал забронировать место работы и перезвонить. Но своих обещаний не выполнял – не перезванивал и вскоре сам становился недоступен.
Во время очередного обмана горожан его повязали силовики.
Добавим, что в 2009 году он уже попадался на подобных преступлениях. Так, 3 года назад мужчина одевался в генеральскую форму и дурил горожан на улице. Свердловчанин предлагал доверчивым прохожим помочь трудоустроиться в вооруженные силы, таможенную службу и другие силовые структуры. Всего за плечами у афериста 6 судимостей.
Сейчас 55-летнему мужчине грозит новая уголовная ответственность. Его подозревают в мошенничестве. На сегодняшний день силовики уличили его в 7 криминальных эпизодах.
Полицейские просят всех, кто узнал на фото поддельного офицера, позвонить по телефону: 8 (343) 220-93-63. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом