[18+]
21 января 2014 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский ГУФСИН опроверг заявление Федулева о пытках в колонии

Наблюдательная комиссия не нашла следов истязаний на мужчинах, которых упоминал Федулев.
Свердловский ГУФСИН упорно опровергает заявление Павла Федулева о пытках в колонии. Представители ведомства утверждают, что никаких жалоб от якобы замученных Валугина и Новикова к ним не поступало, передает корреспондент агентства ЕАН.
Силовики подчеркивают, что одного из мужчин, о котором на суде говорил Федулев, посещали члены общественной наблюдательной комиссии Свердловской области – никаких следов насилия общественники у него не увидели. Исходя из этого, пресс-служба ГУФСИН утверждает, что заявление Павла Федулева недостоверно.
Напомним, 17 января в ходе заседания в Свердловском областном суде осужденный за серию заказных убийств Федулев во время дачи свидетельских показаний рассказал о пытках в ИК-2. Он просит вмешаться в ситуацию Генпрокурора РФ Юрия Чайку. Осужденный уже написал ему официальное заявление. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА