[18+]
21 января 2014 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский ГУФСИН опроверг заявление Федулева о пытках в колонии

Наблюдательная комиссия не нашла следов истязаний на мужчинах, которых упоминал Федулев.
Свердловский ГУФСИН упорно опровергает заявление Павла Федулева о пытках в колонии. Представители ведомства утверждают, что никаких жалоб от якобы замученных Валугина и Новикова к ним не поступало, передает корреспондент агентства ЕАН.
Силовики подчеркивают, что одного из мужчин, о котором на суде говорил Федулев, посещали члены общественной наблюдательной комиссии Свердловской области – никаких следов насилия общественники у него не увидели. Исходя из этого, пресс-служба ГУФСИН утверждает, что заявление Павла Федулева недостоверно.
Напомним, 17 января в ходе заседания в Свердловском областном суде осужденный за серию заказных убийств Федулев во время дачи свидетельских показаний рассказал о пытках в ИК-2. Он просит вмешаться в ситуацию Генпрокурора РФ Юрия Чайку. Осужденный уже написал ему официальное заявление. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово